Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы три главных потрясения в «Игре престолов»

Названы три главных потрясения в «Игре престолов»Продюсеры сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс заявили, что в книгах американского писателя Джорджа Мартина больше всего их ошеломили три момента. Они касаются ключевых сюжетных поворотов в эпопее, два из которых зрители уже увидели. Об этом шоураннеры рассказали в интервью Entertainment Weekly.

Первым ударом для создателей телесаги было решение лорда Станниса Баратеона отдать в жертву жрице Мелисандре свою дочь Ширен ради победы в битве. Этот эпизод показали в пятом сезоне «Игры престолов».

Второе потрясение для продюсеров — истинное значение имени Ходор и история происхождения героя, которыми Мартин поделился с Бениоффом и Уайссом во время консультации. Видения Ходора представили в последней серии шестого сезона. Книга «Ветра зимы», где прозаик описывает эту сцену, еще не закончена.

«Третье — в самом конце», — сказал Бениофф, не став раскрывать подробности.

Показ шестого сезона «Игры престолов» начался 24 апреля. Серии выходят раз в неделю. Они основаны на серии книг Мартина «Песнь льда и пламени», но продюсеры позволяют иногда отступать от сюжета романов. Всего создатели намерены снять восемь сезонов — количество эпизодов в них, возможно, сократят.

Читайте также: Актер из «Звездных войн» устроил паркур-представление на гигантском лайнере (ВИДЕО)


Канал HBO запустил «Игру престолов» в 2011 году. Сериал прославил многих начинающих и малоизвестных актеров, к примеру, Эмилию Кларк, Кита Харингтона, Софи Тернер и Мэйси Уильямс.
Источник: lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: