Регистрация Войти
Вход на сайт

Джамала собрала пресс-конференцию (ВИДЕО)

Джамала собрала пресс-конференцию (ВИДЕО)Победительница "Евровидения-2016" Джамала не собирается идти в политику и удивлена своему новому званию народной артистки Украины.

Об этом певица рассказала на сегодняшней пресс-конференции в "Укринформ".

Она, к слову, началась с небольшого конфуза - певица вышла под песню своего конкурента Сергея Лазарева. Впрочем, настроение Джамале это не испортило.

Представляем вам главные тезисы певицы:

1. Джамала не пойдет в политику

Журналисты задали певице вопрос - готова ли она пойти в политику ради крымских татар, для которых она стала особенным символом победы. Джамала ответила коротко: "Никогда!".И продолжила: "Знаете, мне кажется, что там, где есть политика, там нет чувств. А в музыке – наоборот. Ни одна аранжировка, никакие слова не могут рассказать… только музыка, настоящая музыка может рассказать очень многое. Это просто как разные полюса: политика и музыка. Мне не туда, это к другим".

2. Песня Джамалы - не политическая

"Мне даже немного грустно, что многие ассоциируют эту песню с политикой, потому что для меня это, прежде всего, музыкальное произведение. Я вкладывала в него свою душу", - сказала певица.

3. Певица не рассматривает миротворческую деятельность в Крыму

"Я еще не думала о том, чтобы заниматься какой-то миротворческой деятельностью. Я вам откровенно говорю, я просто музыкант, я просто написала эту песню. Я не готова еще, мне нужно время, чтобы разобраться в этом, как это работает. Возможно, это будет, не знаю…", - сказала Джамала на вопрос, планирует ли она заниматься защитой прав человека.

4. Джамала знала, что победит


"Эмоции невозможно описать словами. Я действительно просто очень хотела победить. Я просто видела себя с этой наградой. У меня даже мысли не было, что у нас будет второе место", - сказала певица.

5. Певица похвалила номер Лазарева

Джамала прокомментировала выступление россиянина, которому до последнего букмекеры прочили победу в конкурсе: "Он очень хорошо подготовился, у него был крутой номер, но они не учли, что в этом году будут очень вокально сильные исполнители".

Читайте также: Скандальный российский певец сделал сенсационное заявление по Евровидению-2017

6. Российское гражданство Джамала не примет

Джамала отреагировала на предложение получить российское гражданство, о котором ранее сообщил "вице-премьер правительства республики" Крыма Георгий Мурадов. Он предложил певице вернуться на родину и выступать там. Вопрос об этом прозвучал на пресс-конференции.

"У меня одно гражданство, спасибо, другого не нужно", - ответила Джамала.

7. Джамале смешно от звания народной артистки

Певица прокомментировала полученную от Петра Порошенко награду.

”Я говорила уже, что мне немножко смешно. Даже не немножко, а смешно. Мне приятно. Спасибо. Но я люблю Майкла Джексона, Уитни Хьюстон без народных регалий. Мне кажется, что музыканты и артисты по-настоящему должны быть народными. Я имею в виду то, что они должны собирать залы. Награда - это очень приятно, но для меня лично это ничего не изменит”, - сказала Джамала.

8. Джамала ждет Россию на следующем Евровидении

На вопрос о возможном исключении России из списка участников Евровидения 2017, певица ответила так: "Они (РФ) должны приехать".

9. Джамала не уверена, что Евровидение пройдет в Крыму

Певица так прокомментировала предложение провести следующий конкурс на полуострове: "Мы знаем, что Крым сейчас находится в оккупации. Мне бы очень хотелось, чтобы да, это было в Крыму (Евровидение-2017", - ред.), но мы не можем этого знать. Не то, чтобы я не верила в это, вы поймите меня правильно, я просто думаю, что за год мы не сможем этого сделать".

10. Под домом певицы в Крыму дежурят российские журналисты

"Мои родители общаются со мной каждый день, и они сейчас просто плачут, получают много поздравлений. К их дому сейчас целое паломничество. Из неприятного - под нашим домом спят журналисты каналов "Россия", "Москва24", "Лайфньюз". Это действительно неудобно, они (родители, - ред.) закрывают дом и едут к родственникам. Это неприятно. Они отказываются давать комментарии", - рассказала Джамала.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
PTRT 17 мая 2016 20:59
Джамала - молодець. Одним махом вбила стількох зайців.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: