Регистрация Войти
Вход на сайт

Ушел из жизни известный оперный певец Дмитрий Гнатюк

Ушел из жизни известный оперный певец Дмитрий ГнатюкВ Киеве на 92-м году жизни после продолжительной болезни скончался известный украинский оперный певец и режиссер Дмитрий Гнатюк. О кончине знаменитого баритона сообщили в Национальной музыкальной академии Украины.

Гнатюк - Герой Украины, народный артист СССР, народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко и государственных премий. Почетный гражданин Киева и Черновцов.

Он поставил более 20 опер, среди которых: "Князь Игорь" А. Бородина, "Золотой обруч" Б. Лятошинского, "Запорожец за Дунаем" С. Гулака-Артемовского, "Тарас Бульба", "Наталка-Полтавка", "Энеида" Н. Лысенко, "Мазепа" и "Пиковая дама" П. Чайковского, "Травиата" Дж. Верди, "Фауст" Ш. Гуно.

Читайте также: Организаторы «Евровидения» запретили демонстрировать флаги Крыма и "ДНР"

Прощание с Гнатюком состоится 4 мая с 11:00 до 13:00 в Национальной опере Украины. Похоронят певца на Байковом кладбище в Киеве.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: