Регистрация Войти
Вход на сайт

Известный бренд начал собирать старую одежду клиентов

13 апреля 2016 12:24
Известный бренд начал собирать старую одежду клиентовБренд H&M устраивает World Recycle Week: с 18 по 24 апреля ретейл-гигант будет принимать в своих магазинах по всему миру старую, изношенную, ветхую одежду и вещи, которые давно висят в шкафу без дела.

Собрать 1 тысячу тонн старой одежды – именно такую цель поставила перед собой компания, чтобы потом переработать ее в текстиль для новых коллекций. "Мы видим, что наши клиенты очень заинтересованы в возможности стать более сознательными по отношению к моде, – говорит глава H&M по устойчивости Анна Гедда. – А потому хотим сделать их частью своего решения по охране окружающей среды. Ресурсы планеты ограничены. Если мы хотим и дальше наслаждаться модой, мы должны найти способ более эффективного использования этих ресурсов. H&M работает в интересах устойчивого будущего моды, а это означает, что мы хотим создать круговорот вещей в моде, когда старая одежды может быть превращена в новую без использования дополнительных материалов".

К слову, совсем недавно H&M представил дебютную коллекцию свадебных нарядов из переработанных тканей. А первую инициативу по сбору поношенной одежды Garment Collecting H&M запустил в 2013 году: тогда удалось собрать и переработать 25 тысяч тонн ненужных вещей. Еще раньше, в 2011 году, шведский ретейл представил первую "сознательную" коллекцию Conscious Collection – линейку "органической" одежды из экологически чистых тканей в спокойной цветовой гамме – и продолжает выпускать ее до сих пор.

Читайте также: Дженнифер Лопес удивила поклонников своим нарядом (ВИДЕО)

Глобальным послом H&M по инициативе World Recycle Week стала британская певица M.I.A. Став на сторону охраны окружающей среды и заботы об экологии, музыкант выпустила новый клип в поддержку H&M Rewear It. Смотрите ниже видео, которое призвано изменить поведение людей.
Источник: vogue.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: