Регистрация Войти
Вход на сайт

Суровый минимализм. Rado представил ультратонкие часы (ФОТО)

22 марта 2016 11:21
Суровый минимализм. Rado представил ультратонкие часы (ФОТО)В новом сезоне швейцарский часовой бренд Rado взял курс на минимализм. На выставке в Базеле марка представила три модели ультратонких часов из обновленной коллекции True Thinline.

Все они имеют толщину корпуса всего 4,9 мм и произведены из высокотехнологичной облегченной керамики – она на четверть легче стали и при этом в пять раз ее прочнее. Изящный браслет практически не ощутим на запястье, а толщина механизма составила всего 1 мм. Бренд заявляет, что это самые тонкие керамические часы в истории Rado. Дизайн новинок очень лаконичен: на циферблате отсутствуют деления, на корпусе нет декоративных элементов.

Читайте также: Доли секунды. Удивительные работы таланта из Бельгии (ФОТО)


Цветовое решение нового трио также весьма сдержанно: часы представлены в белом, черном и мерцающем сером цветах. Куратором новой коллекции выступила тренд-аналитик Ли Эделькорт. Она же подготовила для выставки в Базеле оригинальную экспозицию Designing Lightness («Изобретая легкость»), где объединила часы с арт-объектами из легчайших материалов на планете. «Тонкий циферблат, изящный силуэт – ничто не отвлекает от самого главного – времени, которое тихо отсчитывают часы», – делится своими впечатлениями о новинке Ли.

Суровый минимализм. Rado представил ультратонкие часы (ФОТО)
Суровый минимализм. Rado представил ультратонкие часы (ФОТО)
Суровый минимализм. Rado представил ультратонкие часы (ФОТО)
Источник: elle.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: