Регистрация Войти
Вход на сайт

Мария Яремчук и Ольга Сумская похвастались нарядами в национальном стиле (ФОТО)

14 января 2016 23:00
Мария Яремчук и Ольга Сумская похвастались нарядами в национальном стиле (ФОТО)На фестивале Winter Romantik Fest, который прошел в Яремче, знаменитости показали свои лучшие наряды в украинском стиле, а также рассказали, где их искать и как правильно выбирать.

Наряды для Ольги Сумской и Марии Яремчук пошили украинские дизайнеры. В своей одежде Светлана Кубрак и Наталья Шевчук используют элементы старинных вышиванок, кружево, отделку, выполненную по технологии "збирка", а также современные натуральные ткани – лен, тончайший шелк, бархат на шелковой или хлопковой основе и тонкую шерсть. "Иногда мы украшаем наши вещи современной вышивкой, – говорит дизайнер Светлана Кубрак, – у нас есть мастерицы, которые выполняют вышивку любой сложности. Они работают как в старых техниках, так и изобретают новые. Намисто или корали – это наше изобретение, но на основе старинных эскизов".

Мария Яремчук и Ольга Сумская похвастались нарядами в национальном стиле (ФОТО)


Читайте также: Победительница шоу «Холостяк-3» презентовала свой первый клип (ВИДЕО)

Сама Ольга Сумская считает, что национальный стиль в одежде сегодня популярен, как никогда. "Наконец-то я дождалась такого взлета популярности вышиванок, – с улыбкой говорит актриса, – сегодня с удовольствием выбираю наряды для красных дорожек и праздников от наших дизайнеров и ощущаю, что это все мое – родное!". Выбирая наряды в украинском стиле, Ольга советует руководствоваться ощущениями и обращать внимание на фактуру ткани. "Лен может прибавить объема, – отмечает Сумская, – а благородный бархат – наоборот". Свои образы Ольга дополнила дизайнерскими бусами от Натальи Шевчук и Светланы Кубрак, а также уникальным украшениями их натуральных кораллов. "Эти кораллы я покупала в юности за бешеные на то время деньги, – говорит Ольга, – много лет не пользовалась ими, но они таки дождались своего часа. Я собрала четыре нитки кораллов, а мастерица Роксолана Сема сделала из них роскошный гердан, украсив его серебряный фурнитурой".

Мария Яремчук и Ольга Сумская похвастались нарядами в национальном стиле (ФОТО)
Мария Яремчук и Ольга Сумская похвастались нарядами в национальном стиле (ФОТО)


Влада Литовченко для праздников предпочла эффектные наряды с элементами украинского стиля – жаккардовое платье с ярким цветочным орнаментом от Лилии Братусь, которые она дополнила глиняным герданом с медными монетами и однотонным поясом-кушаком. Также на Владе отлично смотрелось зеленое платье-вишиванка от Юлии Магдыч.

Мария Яремчук и Ольга Сумская похвастались нарядами в национальном стиле (ФОТО)
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: