Регистрация Войти
Вход на сайт

Стартовал сицилийский карнавал - самый красивый в мире

Стартовал сицилийский карнавал - самый красивый в миреС 26 января в городе Ачиреале (провинция Катании) стартует традиционный карнавал, который считается самым красивым и старинным в мире.

Как сообщает "news.a.ua", первый карнавал прошел еще в конце XVI века. Изначально он устраивался местными аристократами, которые проезжали по улицам на телегах, разбрасывая конфеты и прочие сладости простым жителям города. 

Эта традиция уже давно исчезла, однако обычай проводить карнавал остался.

В наши дни по центру города будут двигаться покрытые цветами повозки с огромными персонажами. Их делают из папье-маше местные мастера.

Также, в карнавале примут участие жонглеры, канатоходцы, музыканты, фольклорные группы из Италии и других стран. Увидеть выступление можно прямо на улицах исторического города.

Отроется карнавал большим парадом и символической передачей ключей от города королю Бурлону. Праздничные мероприятия будут проходить до самой ночи.

Все желающие смогут принять участие в многочисленных конкурсах.

Например, в одном из соревнований надо забрать вверх по столбу, намазанному жиром.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: