Регистрация Войти
Вход на сайт

5 зарубежных видеоклипов, снятых в Украине (ВИДЕО)

20 августа 2015 20:10
5 зарубежных видеоклипов, снятых в Украине (ВИДЕО)Несмотря на то, что зарубежные артисты все меньше и меньше стали посещать Украину с концертами – что связано с военным конфликтом на востоке – мировые музыканты все равно бывают здесь, используя наши города в качестве полотен для своих видеоклипов. За первую половину этого года сразу 5 известных групп выбрали именно Украину для того, чтобы снять здесь музыкальный ролик.

Years & Years — Shine

Одно из главных открытий этого года в музыкальном мире, британцы Years & Years сняли свой клип на окраине Киева, присмотрев дореволюционный дом с советской мебелью. На кухне валяется украинское молоко Premialle и банка из-под энергетика Mojo, а в інстаграмі группы есть даже фото Олли Александра, солиста, который стоит рядом с этим домом:
5 зарубежных видеоклипов, снятых в Украине (ВИДЕО)
Foals — What Went Down

Главный рок-хит этого лета и одна из самых сильных песен нового альбома Foals, которая рассказывает о выживании в этом жестоком мире. Видеоклип на этот трек снимали в не менее жесткой Троещине и на Киевском водохранилище. Кастинг для актрис проходил в бассейне КПИ, и для отбора им пришлось изображать страх и бороться с водой.

Rudimental — Never Let You Go

Клип на новый сингл британских гуру драм-н-бейса, Rudimental, снимали не только в Украине, но и в Марокко, США и Великобритании. Украинские локации включали в себя пустырь на Троещине возле проспекта Маяковского и парк возле станции метро Дарница в Киеве. Кроме того, в клипе есть аллюзия на тему революционных событий и войны в Украине.

Tame Impala — Let It Happen

Австралийцы Tame Impala также готовят выход нового альбома, и клип на главный сингл – Let It Happen – решили снять в аэропорту Борисполь. Группа уже не впервые использует Украину в качестве съемочной площадке: в 2010 году для них в Киеве сняли клип на Solitude Is Bliss.


Читайте также: Конь, казак да чисто поле. Британские рокеры сняли под Киевом новый клип (ВИДЕО)

Mumford & Sons — Ditmas

Наверное, наиболее проукраинский клип из всех в этом перечне: казак на коне, желтое поле и синее небо.
Источник: inspired.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: