Регистрация Войти
Вход на сайт

Кейт Бланшетт продает семейный особняк в Австралии

14 августа 2015 14:33
Кейт Бланшетт продает семейный особняк в АвстралииКейт Бланшетт вместе с супругом Эндрю Аптоном выставили на продажу дом на набережной в Сиднее, в котором провели последние 10 лет. По оценкам специалистов, недвижимость в пригороде Сиднея должна обойтись новому хозяину в $20 млн.

Такой шаг супругов заставили сделать не финансовые трудности или желание сменить обстановку, а профессия. Бланшетт с мужем сейчас переезжают в США, так как их работа в ближайшие годы будет сконцентрирована именно там.

Исторический особняк под названием Bulwarra, в пригороде Hunters Hill звездная пара купила в 2005 году у банкира Джима Домингеса за $10 млн. Сегодняшняя же его стоимость оценивается в два раза выше.

У особняка, построенного в 1877 году, есть своя интересная история. В 1904 году председатель одного из крупнейших семейных компаний Австралии Arnott’s Biscuits купил его за $750.

Но всего через пять лет продал за $900 члену муниципалитета Hunters Hill Чарльзу Эднаму Фэирлэнду. И в собственности этой семьи он оставался вплоть до 1958 года. Так что Бланшетт с мужем стали далеко не первыми богатыми и известными его владельцами.

Читайте также: Антонио Бандерас и Мелани Гриффит продают свой семейный особняк (ФОТО)

За те 10 лет, что Бланшетт и Аптон прожили в особняке, они успели его основательно отреставрировать. Кроме того, архитекторы также расширили дом за счет пристроек, что увеличило его площадь почти вдвое.

Поработали и над территорией вокруг дома, общая площадь которой составляет более 3600 квадратных метров. Здесь появился собственный высококлассный теннисный корт.
Источник: rambler.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: