Регистрация Войти
Вход на сайт

В Лондоне курсирует поезд-первооткрыватель

15 января 2013 08:45

В Лондоне курсирует поезд-первооткрывательДо 20 января 2013 года в Лондоне на рельсах будет курсировать паровой состав, созданный по чертежам первых поездов метро, сообщают РИА-Новости со ссылкой на телеканал «Euronews».

Согласно сообщению, это мероприятие посвящено полуторавековому юбилею старейшей в мире подземки.

Один из его вагонов был построен в 1892 году и к юбилею был отреставрирован.

Телеканал сообщает, что поезд дважды проследовал шесть станций на небольшой скорости, чтобы все желающие смогли его рассмотреть. Пассажиры смогли проехать по одному из двух схожих маршрутов между нынешними станциями «Кенсингтон Олимпия» и «Мургейт».

Что касается стоимости проезда в этом поезде, как отмечают РИА Новости, самые дешевые билеты на паровоз обойдутся 240 долларов.

Однако, несмотря на высокую цену, все билеты были распроданы.

Напомним, Лондонское метро, которое насчитывает 11 линий и 270 станций – старейшее в мире. 9 января ему исполнилось 150 лет. В этот день в 1863 году небольшой паровой поезд отправился от лондонской станции «Паддингтон» и 2,5 часа спустя завершил свой путь длиной в 5,5 километра на станции «Фаррингдон».

В первый же день пассажирами нового средства передвижения стали около 40 тысяч человек. Ожидается, что в честь юбилея метро будут сделаны еще несколько рейсов.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: