Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Вениамин Смехов празднует юбилей

10 августа 2015 15:34
Сегодня Вениамин Смехов празднует юбилей10 августа исполняется 75 лет со дня рождения актера театра и кино, режиссера и сценариста Вениамина Смехова. Он родился в 1940 году, закончил курс Владимира Этуша в Щукинском училище, пришел в театр на Таганке на год раньше Юрия Любимова.

В обновленной Любимовым труппе Смехов сразу занял ведущее положение. Он был занят во всех заметных спектаклях Таганки. Играл Клавдия в «Гамлете», Воланда в «Мастере и Маргарите», ярко проявил себя в знаменитых поэтических композициях «Послушайте!» по Маяковскому, «Павшие и живые» по стихам поэтов-фронтовиков, Антимиры по Вознесенскому.

В кино Смехов снимался мало, но роль Атоса в экранизации «Трех мушкетеров» сделала его всенародно известным. После того как Любимова вынудили покинуть страну Смехов ушел с Таганки.

Читайте также: Дима Билан снимется в продолжении «Гардемаринов»

Играл в «Современнике», ставил на телевидение и в других театрах, написал сценарий и сделал радиопостанову «Алибабы и сорока разбойников». Вениамин Смехов и до сих пор продолжает всячески разнообразить свою карьеру: работает в театре, на телевидении, в кино, пишет сценарии и интереснейшие мемуары.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: