Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли возможный способ лечения всех видов рака

21 января 2020 15:00
Ученые открыли возможный способ лечения всех видов ракаУченые британского Университета Кардиффа заявили об открытии новой части иммунной системы человека, благодаря которой возможно лечение всех видов онкологических заболеваний. Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что ученым удалось открыть новый вид Т-клеток, отвечающих за иммунную реакцию в теле человека. Данная клетка способна противостоять различным видам угроз.

"Есть шанс, что это может вылечить всех пациентов. Ранее никто не думал, что такое возможно", - сообщил ученый Эндрю Сивелл.

Читайте также: Ученые изобрели способ переработки всех видов пластика

Ученые отмечают, что новый вид Т-клеток способен атаковать и уничтожать раковые клетки, не повреждая здоровые. При этом на данный момент неизвестно как Т-клетка отличает здоровые клетки от раковых. Предполагается, что рецепторы новой клетки взаимодействует с молекулой MR1, получая от нее сигнал о нарушении метаболизма. Молекулу MR1 раковые клетки используют в качестве маскировки от иммунной системы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: