Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые частично восстановили функции мозга свиньи спустя четыре часа после смерти

18 апреля 2019 18:30
Ученые частично восстановили функции мозга свиньи спустя четыре часа после смертиУченые из Йельского университета заявили о том, что им удалось частично восстановить функции мозга свиней спустя четыре часа после того, как их доставили с бойни. Как сообщает NPR, исследователи подчеркивают, что им не удалось восстановить электрическую активность мозга, но функции клеток были восстановлены.

Ученые отмечают, что мозг необычайно остро реагирует на недостаток кислорода. Вместе с тем, уже давно известно, что извлечь жизнеспособные нейроны можно и спустя несколько часов после смерти. В новом исследовании ученые хотели проверить, можно ли восстановить работу нейронов, не нарушая целостности мозга.

Исследователи разработали методику под названием BrainEx и отработали ее на свиных головах, которые получали с бойни. Ученые отмечают, что еще на бойне они очистили мозг от лишней крови и охладили ткани. По прибытию в лабораторию, мозг помещали в специальную камеру, а затем подключили ключевые сосуды к специальному устройству, которое поставляло в мозг "химический коктейль" на протяжении шести часов.

Читайте также: Kia представила «автомобиль всего»

В результате исследователям удалось сохранить клеточную структуру и остановить процесс умирания клеток. Кроме того, они восстановили некоторые молекулярные и клеточные функции мозга. "Это не живой мозг, но это клеточно активный мозг", - подчеркивают ученые.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: