Регистрация Войти
Вход на сайт

Чай повышает творческий потенциал, - исследование

14 сентября 2018 03:00
Чай повышает творческий потенциал, - исследованиеКитайские ученые доказали, что чай повышает дивергентный творческий потенциал. Исследование состояло из двух экспериментов.

В первом опыте приняли участие 50 добровольцев, разделенных на две группы – одна пила воду, другая – чай. Анализ показал, что контрольная группа могла быстрее решать простые задачи и демонстрировала пространственное творчество. Во втором эксперименте, проводимом по схожей схеме, участвовали 40 человек. Люди, потреблявшие чай, получили высокие баллы за семантическое познание.

Познание - это сложный умственный процесс приобретения новых знаний через опыт, который человек ведет сознательно или бессознательно, постоянно взаимодействуя с внешней средой. Процесс включает в себя множество умственных действий: восприятие, внимание, память, эмоции, язык, принятие решений, рассуждение. Чай улучшает внимание и снижает концентрацию на нерелевантных данных. Ученые считают, что изменения происходят за счет теанина и кофеина, входящих в состав напитка.

Читайте также: Ученые назвали неожиданную причину низкой продуктивности работников

Оба эксперимента показывают, что потребление чая оказало значительное влияние на расходящийся творческий потенциал. Выбранная методология направлена на исключение внешних переменных, которые могут потребовать от участников развития навыков, не связанных с творчеством.

Исследование также показало, что температура чая должна составлять 42 градуса. В противном случае напиток не окажет должного влияния.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: