Регистрация Войти
Вход на сайт

В грибках китайские ученые обнаружили серьезные антибиотики

12 сентября 2018 07:00
В грибках китайские ученые обнаружили серьезные антибиотикиУниверситет Чунцина установил: соединение из грибков может претендовать на звание сильного антибиотика, сообщает Xinhua. Это открытие было сделано благодаря применению новой технологии синтезирования альбомицинов.

Это группа грибковых соединений, которые ранее уже показывали свои антимикробные свойства. Теперь же ученые смогли получить данные соединения в действительно больших объемах для полноценного тестирования антибиотической активности.

Читайте также: Низкий уровень физической активности может довести человечество до вымирания

Как показали испытания, соединения хорошо себя зарекомендовали в борьбе с разными бактериальными штаммами. На самом деле, они даже превзошли в отдельных случаях известные антибиотики. В свою очередь, эксперименты с животными доказали, что соединения не представляют угрозу здоровью.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: