Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали неизвестные свойства витамина D

8 августа 2018 05:00
Ученые назвали неизвестные свойства витамина DУчёные назвали неизвестные большинству, но не менее полезные свойства витамина D. Продукты с его содержанием не только продлевают жизнь, но и влияют на дыхательную систему, иммунитет, синтез гормонов и обмен веществ.

Первыми признаками острого недостатка в организме витамина D являются боль в мышцах и ослабление памяти. Общая продолжительность жизни сокращается примерно на треть у людей, пренебрегающих пищей с содержанием данного полезного элемента. Витамин D выводит из тела токсины, укрепляет иммунную систему. Так, наблюдение за семьями, в рационе которых не доставало необходимого вещества, выявило большую склонность детей к простудным и вирусным заболеваниям.

Читайте также: Ученые изобрели пищевую пленку для определения опасных микроорганизмов

Кроме того, дыхательная функция ослабевает, часто приводя к бронхиальной астме под влиянием микроорганизмов и клещей, содержащихся в пыли. Помимо аллергии, тяжёлым последствием дефицита витамина D может быть рак молочной, предстательной железы и толстой кишки.

Из побочных эффектов известны ожирение, депрессия и болезни сердца. Многие медики склонны отводить витамину D главенствующую роль в здоровье человека, рекомендуя для ежедневного потребления 600 МЕ, а после 70 лет - 800 МЕ.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: