Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали не уступающее собаке по интеллекту и преданности домашнее животное

2 июля 2018 15:00
Ученые назвали не уступающее собаке по интеллекту и преданности домашнее животноеУченые, проведя ряд исследований, выяснили, что козлы и козы вполне могут подойти в качестве кандидата на звание друга человека. По интеллекту и преданности эти домашние животные, которые были одними из первых приручены людьми, не уступают собакам.

Научные сотрудники Университета королевы Мэри в Лондоне заметили, что у коз формируются к своим хозяевам эмоциональные привязанности: именно за это свойство собаки так высоко ценятся многими любителями домашних питомцев. Соавтор исследования Кристиан Наурот отметил: «Если коза что-то хочет получить от человека, она смотри ему прямо в глаза. Мы доказали, что у этих парнокопытных животных очень высоко развита система коммуникации с человеком. По уровню сложности она не уступает таковой у собак и лошадей».

Кроме того, среди сельхозживотных именно коз можно считать самыми интеллектуально развитыми. Ученые проводили эксперименты, помещая этих животных в сложные для них ситуации. Прежде чем самостоятельно приступить к их преодолению, козы улавливали взгляд человека и следовали его направлению.

Читайте также: Ученые стали на шаг ближе к созданию "лекарства от старения"

Также известно, что не только домашние, но и дикие козы проявляют к людям дружелюбие. В последнее время эти животные стали представлять огромный интерес для науки.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: