Регистрация Войти
Вход на сайт

Искусственный интеллект научили предсказывать пробки по расходу электричества

25 июня 2018 18:30
Искусственный интеллект научили предсказывать пробки по расходу электричестваИскусственный интеллект научили предсказывать пробки за счет оценки расхода электричества. Соответствующая работа проводилась американскими специалистами из Университета Карнеги–Меллона.

Авторы работы отмечают, что созданная на основе ИИ система способна анализировать дорожный трафик, составляя свои прогнозы на основе данных о бытовом потреблении электроэнергии.В рамках исследования нейронная сеть сумела определить, какие объемы электроэнергии и в какое время суток потребляют свыше 320 домохозяйств в Остине, США. Ученые посчитали, что пользование дорожной и электрической имеет определенную связь. К примеру, если человек отправляется спать в 04:00, то вряд ли намерен к 07:00 спешить на работу.

Читайте также: Иcкуccтвeнный интeллeкт от IBM сумел отстоять свою точку зрения в споре с человеком

ИИ подсчитывал число “сов” и “жаворонков” в домах на протяжении десяти дней, после чего составлялся прогноз о ситуации на дорогах. Удавалось нейронной сети это лучше, чем системам, которые используют данные об актуальном трафике прогнозирования пробок на следующий день. Притом, несмотря на свою полезность, новая система не нарушает конфиденциальность частной жизни.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: