Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли новый способ лечения рака крови

16 июня 2018 05:30
Ученые нашли новый способ лечения рака кровиОнкологические проблемы со здоровьем продолжают оставаться в центре внимания, поскольку затрагивают множество людей. Наука пытается бороться с этими заболеваниями.

Учёные США объявили, что нашли новый способ для лечения рака крови. Оказалось, что в этом могут помочь препараты, которые применяют для того, чтобы понизить в крови уровень липопротеинов. Их называют статины.

Обычно их вводят пациентам, чтобы в их крови стало меньше жиров и, тем самым, понизился риск атеросклероза. Под воздействием статинов понижается уровень липопротеинов и триглицеридов с низкой плотностью.

Именно они считаются переносчиками того, что именуют «плохой холестерин», способствующий заболеваниям сердца и преждевременной кончине. Учёные установили, если при раке крове использовать сатины комбинированно с химиотерапией, эффективность лечения существенно повышается.

Читайте также: Астрономы открыли экзопланету с продолжительностью года в 19,5 дней

Опыты были проведены на мышах. Продолжительность жизни больных животных после лечения с помощью статинов заметно увеличилась.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: