Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сняли фильм с подстраивающимся под зрителя сюжетом

30 мая 2018 18:12
Ученые сняли фильм с подстраивающимся под зрителя сюжетомСпециальный фильм под названием “Момент” был снят сотрудниками Ноттингемского университета (Великобритания). Сюжет картины меняется на ходу, в зависимости от интереса зрителя к происходящему на экране.

Длительность ленты — всего 27 минут, однако материала для неё было снято в несколько раз больше. Фильм имеет 101 триллион вариантов развития сюжета. Режиссёр-постановщик “Момента” — Ричард Рамчурн.

Принцип действия таков: зритель надевает специальную EEG-гарнитуру, которая считывает электрическую активность мозга в частотном диапазоне и затем отправляет эти данные на компьютер. Показатели отображают, насколько скучно смотрящему. Если фильм перестал вызывать интерес, то специальное программное обеспечение изменяет картину: длину сцен, музыку на фоне, реплики персонажей.

В основе сюжета фильма лежит история про будущее, где компьютеры стали источником угрозы для человечества. Финал всех комбинаций один и тот же.

Читайте также: Известные витамины оказались бесполезными

Показ картины “Момент” начнётся с 7 июня. Посмотреть его можно будет на Шеффилдском кинофестивале. После этого фильм провезут по городам Великобритании в специально обустроенном мобильном кинотеатре.
Источник: rockcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: