Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA назвали качества, обязательные для будущего колониста Марса

30 мая 2018 12:00
В NASA назвали качества, обязательные для будущего колониста МарсаПсихологи из Космического центра имени Линдона Джонсона назвали качества, необходимые для желающих полететь на Марс в составе миссии NASA. Исследование опубликовано в журнале Американской психологической ассоциации American Psychologist.

Ученые сделали акцент на командной работе будущих колонистов Марса. Отмечается, что им придется проводить много времени вместе как в спокойном режиме, так и в критических ситуациях. Так, для того чтобы поддерживать здоровую атмосферу в коллективе, соискатель должен обладать хорошим чувством юмора, но не быть при этом слишком общительным.

"Предлагаемый профиль личности включает в себя высокую эмоциональную стабильность, относительно высокий или высокий уровень уступчивости, умеренную открытость, экстраверсию в диапазоне от низких до умеренно высоких показателей", — говорится в исследовании.

При этом слишком высокие или слишком низкие значения любого личного фактора указывают на то, что человек не готов стать астронавтом, подчеркивают психологи.

Читайте также: Бойцы ВСУ успешно отразили сразу несколько атак террористов на Донбассе

NASA считает отправку пилотируемого космического корабля на Марс одной из своих основных целей. В США рассчитывают, что первую миссию можно будет отправить в 2030-2040-х годах, но если нынешние исследования окажутся успешными, сроки могут сдвинуться на середину 2020-х.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: