Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые завершили эксперимент по имитации жизни на Луне

16 мая 2018 13:00
Ученые завершили эксперимент по имитации жизни на ЛунеГодовой эксперимент по имитации жизни на Луне, который стал мировым рекордом по своей продолжительности нахождения людей в изолированной кабине, завершился во вторник в специализированной лаборатории в Пекине, сообщает агентство Синьхуа.

Эксперимент, который начался 10 мая прошлого года, в общей сложности длился 370 дней. Он был поделен на три фазы: 60, 200 и 110 дней. В общей сложности в эксперименте участвовали восемь студентов-волонтеров, которые по четыре человека по очереди жили в кабине.
Отмечается, что предыдущий рекорд принадлежал группе из трех человек из СССР, которые находились в изолированном пространстве 180 дней, эксперимент проводился в 1970-е годы.

Читайте также: Скончался астронавт Джон Янг, побывавший на Луне

Эксперимент проходил в лаборатории "Юэгун-1" ("Лунный дворец-1"), расположенной в Китайском государственном техническом университете Бэйхан. Она представляет собой изолированную кабину площадью 160 квадратных метров. Это первая подобная лаборатория, разработанная в Китае, и третья в мире биорегенеративная база жизнеобеспечения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: