Регистрация Войти
Вход на сайт

Илон Маск стал членом Королевского общества по развитию знаний о природе

10 мая 2018 01:30
Илон Маск стал членом Королевского общества по развитию знаний о природеГлава американского производителя электромобилей Tesla и владелец компании SpaceX Илон Маск стал членом Королевского общества по развитию знаний о природе в Лондоне, сообщается на сайте научного объединения.

Маск стал одним из 50 выдающихся ученых, которые были приняты в Королевское общество "за их исключительный вклад в науку". В личном профиле Маска называют "всемирно известным инженером, изобретателем, предпринимателем", который "вдохновляет ученых, первопроходцев и мыслителей по всему миру".

Читайте также: В Украине предложили ввести санкции в отношении некоторых интернет-СМИ

Королевское общество по развитию знаний о природе, часто выполняющее роль британской академии наук, было создано в 1660 году, считается старейшим научным обществом в мире. На 2016 год в обществе насчитывалось около 1600 членов. С 2015 года организацию возглавляет американский и британский ученый индийского происхождения Венкатраман Рамакришнан, получивший в 2009 году совместно с Томасом Стейцем и Адой Йонат Нобелевскую премию за исследование структуры и функций рибосомы.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: