Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: человек до сих пор ощущает на себе действие естественного отбора

20 апреля 2018 04:30
Ученые: человек до сих пор ощущает на себе действие естественного отбораУченые, работающие на базе Квинслендского университета, смогли узнать, что человек до сих пор ощущает на себе действие естественного отбора. По словам исследователей, эволюция отражается на репродуктивной способности, уровне образования и работе сердечно-сосудистой системы.

Сложные черты зависят от того, насколько активными являются некоторые гены. В связи с этим естественный отбор отражается на определенных внешних признаках. Однако выявить, какая ДНК подвержена воздействию, очень сложно, поскольку эффект не сразу становится заметным.

В процессе проведения исследования ученые использовали информацию, предоставленную британским репозиторием. В нем хранятся сведения о фенотипе и генотипе 1,5 женщин и мужчин, возраст которых попадает под диапазон 40-69 лет. Ученые изучали наследуемость 28-ми черт. Они применили статистический анализ, базирующийся на смешанной линейной модели, чтобы определить, как передаются последние.

Читайте также: Ученые сделали сенсационное открытие о пользе пива

Впоследствии выяснилось, что отрицательный естественный отбор, отфильтровывающий негативные мутации, оказывает влияние на соотношение талии и бедер и работу сердечно-сосудистой системы. Избыток жира способствует развитию диабета второго типа.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: