Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили шесть тысяч ранее неизвестных вирусов

23 марта 2018 05:00
Ученые обнаружили шесть тысяч ранее неизвестных вирусов Почти 6 тысяч новых вирусов помог найти учёным искусственный интеллект за последние годы. Специалисты уверены, что «умные» технологии позволят выйти вирусологам совершенно на новый уровень деятельности, став сверхэффективным инструментом изучения мира микроорганизмов.

Как правило, исследователи применяли в последнее время для поиска вирусов метод секвенирования ДНК в образцах, взятых из разной среды обитания. В данном случае проблема заключалась в том, что учёные могли искать лишь те организмы, которые уже известны науке, в то время, как неизведанные объекты оставались вне внимания вирусологов.

Читайте также: Вокруг звезды заметили структуру неизвестного происхождения

Искусственный интеллект решил этот вопрос, поскольку может обрабатывать огромные объёмы информации и выявлять потенциально опасные микроорганизмы. К настоящему моменту, таким путём удалось найти почти 6 тысяч новых вирусов. И это, по словам исследователей, далеко не предел.

Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: