Регистрация Войти
Вход на сайт

В список претендентов на Нобелевскую премию мира включили 329 кандидатов

28 февраля 2018 02:00
В список претендентов на Нобелевскую премию мира включили 329 кандидатовНа Нобелевскую премию мира в 2018 году претендуют 329 кандидатов, сообщается на сайте Норвежского нобелевского комитета, отвечающего за присуждение и вручение награды.

В комитете уточняют, что на награду претендуют 217 общественных деятелей и 112 организаций. В прошлом году на награду претендовали 318 кандидатов, из которых 215 были физическими лицами и 103 — общественными и международными организациями.

Согласно правилам Нобелевского фонда, имена тех, кто именно претендует на Нобелевскую премию мира этого года, в комитете не назовут, так как это является секретом в течение 50 лет.

После презентации числа кандидатов Нобелевский комитет продолжит работу над общим списком и сократит его. В результате, к осени могут оказаться от пяти до 20 претендентов. Но кому именно она достанется станет известно в октябре, когда Нобелевский комитет официально назовет в Осло имена обладателей или обладателя премии. Церемония вручения награды всегда проходит в декабре.

Читайте также: Sony готовит революцию на рынке смартфонов (ФОТО)

В 2017 году Нобелевскую премию мира вручили Международной кампании по запрещению ядерного оружия ICAN.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: