Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали «вторую кожу», которая может контролировать здоровье 24/7

21 февраля 2018 07:00
Ученые создали «вторую кожу», которая может контролировать здоровье 24/7Японские ученые из Университета Токио представили на данный момент одну из самых продвинутых технологий - "вторую кожу", которая сканирует основные биологические показатели человека.

Это эластичный дисплей (растягивается до 45% от собственного размера), который крепится на тело и имеет интегрированную сенсорную систему, по беспроводному каналу передающую биометрические данные на смартфон.

Читайте также: Красное пятно на Юпитере скоро исчезнет, – ученые

Разработка более долговечная, чем похожие гибкие сенсоры. К тому же, ее можно носить в течение недели без риска воспаления кожи. В основе легкий, дышащий материал (наносетка) со светодиодами и тянущимися проводами.

Ранее уже удавалось отслеживать температуру и мышечную активность человека с помощью сенсоров-пластырей. Новая же разработка еще и делает эхокардиографию сердца.

Итак, коммерческая версия разработки должна выйти на рынок к 2021 году в виде костюма. Она будет идеальной для пожилых людей (врачи и родные смогут в режиме реального времени следить за их состоянием).
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: