Регистрация Войти
Вход на сайт

Роботы создадут новые рабочие места, – эксперты

18 февраля 2018 23:10
Роботы создадут новые рабочие места, – экспертыРуководитель компании Jobcase Фред Гоффра пояснил, почему роботы не отнимут работу у людей, а наоборот увеличат число рабочих мест. Это случится уже в 2020 году.

Исследователь Фред Гоффра пришёл к выводу, что при жизни современного поколения, роботы точно не отнимут рабочие места у людей. Он прогнозирует. Что в ближайшее время стоимость производства роботов удешевится в 10-15 раз и «на рынок труда» выйдут 3,5 миллиона роботов с искусственным интеллектом.

Читайте также: NASA возвращается к использованию ядерных двигателей

Экономисты предполагают, что один робот может окупить расходы на оплату труда живому человеку за целый месяц. Кроме того, роботам не надо оформлять страхование, им не требуется отпуск и больничный. Это было бы крайне выгодно для предпринимателей.

Возможно, многие захотят заменить людей механизмами. Однако разработчики роботов твёрдо заявили, что искусственный интеллект не станет виновником массовой безработицы. Они программируют его для решения проблемы занятости населения, а не усугубления её. Это их принципиальная позиция. Оснований для паники нет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: