Регистрация Войти
Вход на сайт

В любой точке планеты: когда запустят самое масштабное интернет-покрытие

18 февраля 2018 06:30
В любой точке планеты: когда запустят самое масштабное интернет-покрытиеЗавтра, 18 февраля, компания SpaceX доставит на орбиту два тестовых спутника для раздачи интернета. Об этом сообщила пресс-служба компании

Завтра, 18 февраля, компания SpaceX доставит на орбиту два тестовых спутника для раздачи интернета. Об этом сообщила пресс-служба компании.

СИСТЕМА. Отправка тестовых спутников начнет реализацию плана по запуску глобальной системы раздачи интернета по всему земному шару. Система будет состоять из тысячи спутников, вращающихся на низкой орбите земли. Закончить формирование такой сети планируется к 2024 году.

СТОИМОСТЬ системы оценивают в 10 миллиардов долларов США. Глава компании SpaceX Илон Маск ожидает, что доходность этого проекта полностью перекроет все затраты.

Читайте также: В Бразилии сорвалось самое масштабное преступление века

Вырученные средства инноватор планирует потратить на более грандиозные цели, среди которых космические полеты и колонизация Марса.
Источник: etcetera.media
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: