Регистрация Войти
Вход на сайт

Геймер обнаружил у себя опухоль с помощью приставки (ФОТО)

17 февраля 2018 05:30
Геймер обнаружил у себя опухоль с помощью приставки (ФОТО)В австралийском городе Сиднее произошла совершенно невероятная история с участием 28-летнего программиста Криса и гибридной консоли Nintendo Switch. Многие далёкие от индустрии люди считают, что видеоигры вредят здоровью, но произошло ровно обратное. Японская приставка помогла человеку обнаружить в своей руке опухоль на ранней стадии.

Крис — ярый фанат консолей Nintendo. Он покупал их все, начиная с оригинальной Wii. Поэтому когда в марте прошлого года на полки магазинов попала Switch, геймер тут же её приобрёл. Он был рад покупке, но каждый раз, когда играл в Mario Kart 8 Deluxe, чувствовал боль в руке. Поначалу парень не придал этому значения, списав всё на работу.

«Как только я начинал играть в Mario Kart, я ощущал боль в суставе указательного пальца на правой ладони — но только контроллер вибрировал, а особенно при сборе монет. Я программист и тогда было очень напряжённое время на работе, поэтому я подумал, что это стресс или нечто подобное. Решил, что пройдёт через пару дней», — рассказал Крис.

Он не говорил об этом никому из своих друзей и близких. Об этом знала лишь его жена, которая слышала, как он жаловался на боли, когда они вместе играли в Mario Kart. Со временем он просто прекратил играть в Switch, потому что ему было больно.

«Я бы определённо использовал это в качестве оправдания, если бы я проигрывал гонки против друзей, но поскольку меня никто не побеждал, никто не знал о недуге», — пошутил Крис.

Читайте также: Реклама будущего от Sony (ФОТО)

Стоит отметить, что Крис также пользовался геймпадом от Xbox One, но с ним никаких проблем не было. Боль появлялась только во время игры на Switch. Через несколько недель на руке появился небольшой синяк.

Пару месяцев спустя Крис всё же обратился к врачам, но те не обнаружили ничего серьёзного. А узнав, что он много работает, лишь посоветовали продолжать наблюдать за рукой. Через ещё шесть месяцев на ладони парня появился небольшой бугорок. К тому времени боль уже ощущалась постоянно, что бы он ни делал. Тогда он вновь обратился к врачам, те провели МРТ и ультразвуковую диагностику — тогда-то и обнаружилась опухоль. Крису сказали, что есть 5-процентный шанс появления рака. В следующий понедельник ему должны сделать операцию.

Крис уверен: именно консоль от Nintendo помогла ему обнаружить опухоль на столь ранней стадии.

«Я определенно верю, что если бы не Switch, я бы не пошел к врачам, пока опухоль не начала расти на моей ладони спустя несколько месяцев», — сказал Крис.

Геймер обнаружил у себя опухоль с помощью приставки (ФОТО)
Источник: kotaku.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: