Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились улучшать память людей

8 февраля 2018 01:30
Ученые научились улучшать память людейУченые из США сообщили, что им удалось совершить уникальный прорыв. Исследователи смогли улучшить память человека. Для этого они использовали механизм, который внедрялся в мозг.

Искусственный механизм памяти внедрялся в мозг человека, чтобы улучшить его когнитивные показатели. Оказалось, что память с искусственным интеллектом работала намного лучше, чем без него. За время эксперимента добровольцы стали запоминать на 15% лучше.

Проводились такие опыты в Пенсильвании. Сначала эксперименты проводились на животных, а потом ученые перешли и к экспериментам на людях, которые также оказались эффективными. Всего были задействованы в последнем эксперименте 25 человек. У всех добровольцев была эпилепсия.

В мозг каждого пациента имплантировали от одной до двух сотен электродов. После этого они запоминали информацию и также совершали другие операции, а ученые фиксировали активность в мозге. Во время экспериментам ученым удалось установить связь между воспоминаниями и моделями мозговой активности. Они поняли, что происходит в мозге человека, когда он запоминает что-либо. В итоге исследователи разработали для каждого пациента алгоритм, предсказывающий, что именно испытуемый может запомнить.

Читайте также: Ученые научились предсказывать риск развития слабоумия по скорости ходьбы

Потом они стимулировали центры, отвечающие за память. Также оказалось, что электрические импульсы позволяют улучшать память испытуемых. Если пациент видел слово, которое он способен запомнить, искусственный интеллект стимулировал мозг. При этом на принятие решения машина тратила всего несколько сот миллисекунд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: