Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай начал массово редактировать ДНК людей

25 января 2018 06:30
Китай начал массово редактировать ДНК людейВ Китае массово редактируют ДНК населения. Об этом сообщают западные СМИ.

По данным корреспондентов, клиники Поднебесной в течение последних трех лет благодаря законам страны проводят опыты по изменению генома людей методом CRISPR/Cas9.

Ученые считают, если изменить ошибки в ДНК раковых клеток, то можно сделать неумирающим и клетки смертными снова и так решить сложности онкологии. С недавнего времени точного редактирования ДНК не существовало. Ранее стало ясно, что у микробов имеется свой иммунитет, с помощью которого можно извлекать из ДНК нужные участки и заменят из иными, более необходимыми.

Читайте также: Земля постепенно удаляется от Солнца, - ученые

По теории, так можно вылечить не только рак, но и другие врожденные заболевания, но закон многих стран запрещает такие эксперименты. На территории Китая крупные больницы могут вести такие опыты с добровольцами, а с 2015 года таковых нашлось более восьми десятков.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: