Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали существование инопланетных вирусов

23 января 2018 04:30
Ученые доказали существование инопланетных вирусов Совместная группа исследователей из США и Японии смогла узнать, что вирусы существуют не только на территории планеты Земля и вполне могут иметь инопланетное происхождение. Все дело в том, что они способны существовать не только в пределах Солнечной системы, но и на различных экзопланетах. Статья исследователей была опубликована представителями издания Astrobiology.

Ученые считают, что на Земле вирионы - частицы, состоящие из нуклеиновой кислоты и белков, могут с легкостью быть выброшены за пределы атмосферы и уже оттуда попасть на инородные космические тела. Вероятно, они попадают на планеты с метеоритами. Как известно, полиовирусы и бактериофаги смогут выживать в условиях, максимально приближенных к вакууму под воздействием космического ионизирующего излучения.

Подобные процессы, вероятно, происходят и на других планетах, пригодных для существования. Инфекционные агенты, как их называют ученые, являются непосредственными двигателями для процесса эволюции, ведь без них становится невозможным появлением различных сложных форм жизни. Именно поэтому ученые считают, что на тех планетах, где существуют биологические организмы, появление вирусов является неизбежностью.

Читайте также: Затишье на Солнце предвещает мощную магнитную бурю

Способов для регистрации вирусов на космических объектах на данный момент попросту не существует по причине отсутствия общих биологических маркеров. Ученые предполагают, что для соответствующих целей необходимо применять просвечивающие электронные микроскопы.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: