Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA в YouTube представило видео из центра Млечного пути (ВИДЕО)

13 января 2018 05:30
NASA в YouTube представило видео из центра Млечного пути (ВИДЕО)Космическое ведомство США (NASA) предложило всем желающим отправиться в виртуальное путешествие к центру галактики и посмотреть на звезды, а также действие массивной черной дыры, расположенной в центре галактики.

На кадрах видео можно видеть объемное изображение центра Млечного Пути, которое было получено благодаря снимкам рентгеновской обсерватории «Чандра», запущенной в 1999 году, и других телескопов, принимающих видимый свет, а также инфракрасное и рентгеновское излучения.

Отметим, что видео снято в формате 360 градусов.

По словам сотрудников NASA, видео из центра Млечного Пути появилось в рамках проекта, предполагающего самостоятельное изучение сверхмассивной черной дыры в центре Галактики, а также гигантских звезд.

Читайте также: У берегов Калифорнии появился редкий вид ядовитых змей

«На видео показаны симуляции двух процессов в галактике, каждый из которых начинается около 350 лет назад и продолжается в течение 500 лет», — говорится в сообщении агентства.

Исследователи NASA, возглавляемые Кристофером Расселом из католического университета в Чили, использовали визуализацию с целью понять наличие ранее обнаруженных рентгеновских лучей в форме диска, находящихся на расстоянии около 0,6 светового года от объекта Sgr A*.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: