Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли секрет сохранения романтических отношений

29 декабря 2017 23:00
Ученые раскрыли секрет сохранения романтических отношенийПо словам психиатра Скотта Кэрролла, в начале отношений людям хочется видеть друг друга как можно чаще. Но лучше встречаться не чаще двух раз в неделю.

Это даст подсознанию возможность выявить потенциальные проблемы, которые могут возникнуть с новым партнером.

Частые встречи способны усилить чувства, однако влюбленные также рискуют испытать позитивные эмоции слишком рано. Это может повлиять на дальнейшее развитие отношений.

Клинический психолог Сет Майерс тоже считает, что важно не торопиться в начале отношений. Редкие свидания помогают защитить отношения.

Читайте также: Биполярное расстройство ускоряет процесс старения, – ученые

Когда партнеры в начале отношений проводят друг с другом много времени, у них рано появляется физическая и сексуальная близость. Из-за этого возникает иллюзия тесной связи.

Для действительно близкого знакомства нужны месяцы или даже годы. Доверяясь незнакомцу, человек рискует. Сет Мейерс советует партнерам в течение первого месяца отношений встречаться раз в неделю. Потом частоту свиданий можно постепенно увеличивать.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: