Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили органику на межзвездном астероиде

18 декабря 2017 22:40
Ученые обнаружили органику на межзвездном астероидеГруппе исследователей удалось обнаружить органику на межзвёздном астероиде Оумуамуа. Соответствующую статью опубликовали в журнале Nature Astronomy.

Учёным удалось определить часть состава астероида Оумуамуа. Оказалось, что он практически полностью покрыт заледеневшей органикой, толщина которой составляет около полутора метров.

Читайте также: Ученые рассказали, как и где образовался Марс

При этом указывается, что такое покрытие полностью способно защитить космический объект от воздействия солнечных лучей.

По предварительным данным, этот «панцирь» уже находится на поверхности на протяжении долгих лет, и выдержал температуру в 300 градусов Цельсия.

Специалисты склонны к версии, что Оумуамуа больше напонимает комету, нежели астероид. По предварительной версии, его возраст может достигать 10 миллионов лет.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: