Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему макаки массово стали «насиловать» оленей

17 декабря 2017 22:20
Ученые выяснили, почему макаки массово стали «насиловать» оленейСамки японских макак удовлетворяют половые потребности с оленями так же часто, как и с другими самками, выяснили ученые. Подробности они изложили в статье в журнале Archives of Sexual Behavior.

О том, что макаки способны забираться на спины оленей и ездить на них, было известно давно. Первые свидетельства о половых отношениях между японскими макаками и оленями на острове Якусима появились в январе 2017 года. Также с 2014 года жители города Миноо в центральной части Японии несколько раз сообщали о том, что видели, как макаки трутся гениталиями о спины оленей.

Исследователи изучили 258 случаев попавших на видео «поездок» самок макак на оленях в окрестностях города Миноо в Осаке. Исходя из движений, которые совершали макаки, и звуков, которые они издавали, ученые насчитали минимум 14 эпизодов, когда взаимодействие между животными носило сексуальный характер. Сами олени оказались довольно безразличны к происходящему.

Читайте также: Пентагон признал существование программы по исследованию НЛО

Также исследователи сравнили количество случаев совокупления самок с оленями и друг с другом. Оказалось, что и с другими самками, и с оленями молодые макаки стремятся совокупиться в одинаковой степени.

Объяснений явлению может быть несколько. Во-первых, удовлетворение половых потребностей с оленями может быть просто способом сексуальной разрядки. Во-вторых, это может быть удобной сексуальной практикой для молодых самок, для которых пока опасно совокупляться с самцами своего вида — они слишком крупные.

Пока неясно, как давно обезьяны получают сексуальное удовлетворение с помощью оленей. Возможно, это лишь зарождающаяся тенденция.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: