Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи рассказали о сухой болезни

18 декабря 2017 01:30
Врачи рассказали о сухой болезниМногих девушек беспокоит проблема: пот практически не выделяется, не могут пропотеть даже в бане. Что это может означать? Сухая болезнь.

Отсутствие потоотделения в таких ситуациях, когда оно должно происходить (в бане, в помещении с высокой температурой, когда на улице жарко или при воздействии нервного раздражителя), в медицине носит название «ангидроз». Ангидроз может быть врожденным либо сопровождать какое-либо заболевание, для которого характерно нарушение выработки или выделения пота на поверхности кожи (к примеру, ангидроз наблюдается при раке легкого или тепловом ударе).

В случае, когда человек не потеет под воздействием тепла, мы имеем дело с отсутствием термического потоотделения, и следует обращаться к врачу-эндокринологу для обследования. Если же человек не потеет при воздействии нервного раздражителя (как правило, у здорового человека в первую очередь в таком случае влажными становятся ладони и ступни ног), каким бы сильным этот раздражитель ни являлся, то речь идет о нарушениях в вегетативной нервной системе или возможном недоразвитии нервных элементов. В этом случае следует обращаться к невропатологу. Важно учитывать, что при ангидрозе человеку нельзя пребывать в жарком влажном климате, зато желательно принимать поливитамины.

Читайте также: Врачи рассказали о ранее неизвестных свойствах бананов

Кроме того, недостаточное потоотделение может возникнуть с возрастом, особенно как сопровождающий симптом ихтиоза, в этом случае врач назначает принятие витамина А вместе с инъекциями витамина В12. Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: