Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые воссоздали голос самого страшного на Земле хищника

12 декабря 2017 17:45
Ученые воссоздали голос самого страшного на Земле хищника Специалисты из Техасского университета в Остине воссоздали голос самого страшного на Земле хищника. Как оказалось, тираннозавр не рычал, вопреки распространенному мнению, а издавал звуки, похожие на пение птиц и рев крокодила.

Американские исследователи Крис Пэкэм и Джулия Кларк попытались воспроизвести звуки, издаваемые самым страшным хищником на Земле. По убеждению ученых, динозавры издавали что-то похожее на голоса ближайших родственников, которыми являются птицы и рептилии. При создании рева тираннозавра специалисты использовали черепные коробки древних хищников. Как оказалось, животные могли издавать очень низкие звуки, приближенные к инфразвуку. Человек не смог бы их услышать, но мог бы почувствовать даже на огромном расстоянии, так как этот звук внушает ужас.

Читайте также: США начнут осваивать Луну: Трамп уже подписал распоряжение

Профессор Джулия Кларк считает, что реакция на звуки, подобные тем, которые издавали тираннозавры, объясняется врожденной памятью человека.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: