Регистрация Войти
Вход на сайт

Раскрыта связь между браком и слабоумием

3 декабря 2017 09:15
Раскрыта связь между браком и слабоумиемСпециалисты из Университетского колледжа Лондона пришли к выводу, что состоящие в браке люди меньше подвержены деменции. Соответствующее исследование опубликовано на официальном сайте учебного заведения.

Исследователи проанализировали сведения о почти 800 тысячах человек из Европы, Америки и Азии и выяснили, что те, кто не вступал в брак, больше всех подвержены слабоумию. Риск развития старческой деменции у этой группы людей на 42 процента выше, чем у состоящих в браке. У овдовевших этот риск несколько меньше, но все же на 20 процентов выше, чем у женатых и замужних.

Эксперты предполагают, что такая связь обусловлена тем, что люди в браке ведут куда более активный образ жизни. Кроме того, замужние и женатые люди, по мнению авторов исследования, чаще склонны отказываться от вредных привычек и стараются правильно питаться.

Читайте также: В Китае появились качественные электромобили по цене фотоаппарата (ФОТО)

Специалисты также утверждают, что семейные пары заботятся друг о друге, морально поддерживают партнеров. По мнению экспертов, это положительным образом сказывается на здоровье, в частности на работе нервной системы и мозга.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: