Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые расшифровали ДНК снежного человека

3 декабря 2017 01:00
Ученые расшифровали ДНК снежного человекаГруппа генетиков под руководством Шарлотты Линдквист из университета штата Нью-Йорк в Баффало изучили 24 обнаруженных в Гималаях и в Тибете образца, взятых из останков «снежных людей», и сделали вывод, что на самом деле исследованные ими кости, зубы, кожа и волосы принадлежат медведям и собакам.

Специалисты предполагают, что именно медведи являются «прообразом» мифического человекоподобного существа.

Примечательно, что подобные исследования, которые проводились ранее в других частях мира, приводили именно к таким выводам. Иными словами, шерсть и когти «йети» принадлежат известным науке животным.

В декабре прошлого года Джошуа Стивенс из Университета Пенсильвании в Филадельфии составил карту, на которой были отмечены регионы США, где появлялся «снежный человек».

При этом Стивенс не пытался доказать, что йети существует, а стремился понять, что заставляет верить в подобных существ.

Читайте также: Маск намерен запустить в январе сверхтяжелую ракету

Как оказалось, чаще всего йети замечают на пересеченной местности и в густых лесах, то есть там, где человек с подозрением относиться к каждому движению или звуку. Словом, люди замечают йети тогда, когда они готовы увидеть это странное существо.

Напомним, что снежный человек (йети) – гигантское человекоподобное существо, которое якобы обитает в лесах и высокогорных местах.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: