Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали новые обстоятельства вымирания динозавров на Земле

22 ноября 2017 20:46
Ученые назвали новые обстоятельства вымирания динозавров на ЗемлеБританские ученые заявили, что астероид, из-за которого погибли динозавры, врезался в Землю под углом в 60 градусов.

Специалисты проанализировали результаты исследования, которое было проведено в ходе буровых работ на дне Мексиканского залива, где находится часть древнего кратера Чиксулуб, образовавшегося в результате падения метеорита.

По оценке исследователей, угол падения метеорита составил около 60 градусов, а не 90 градусов как считалось ранее. По этой причине в воздух поднялось в три раза больше серы, чем считалось ранее.

Ученые считают, что в результате выброса серы температура воздуха у поверхности Земли всего за сутки упала на 26,7 градуса Цельсия, что стало причиной наступления астероидной зимы, которая собственно и привела к вымиранию динозавров и других видов животных.

Читайте также: Ученые нашли в Средиземном море обломки трех древних кораблей

Согласно новым данным исследования, ученые пришли к выводу, что метеорит, ставший причиной вымирания динозавров, попал в самое худшее из возможных мест.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: