Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупредили, что число катастрофических землетрясений будет расти

21 ноября 2017 08:00
Ученые предупредили, что число катастрофических землетрясений будет растиУченые из США, выступая на ежегодной встрече Американского геологического общества, рассказали об угрозе увеличения числа мощных землетрясений в 2018 году, сообщает The Guardian.

Специалисты отмечают, что усиление сейсмической активности произойдет из-за снижения скорости вращения Земли, однако назвать точную причину такой взаимосвязи они не могут.

К такому выводу исследователи из Колорадского университета в Боулдере и Университета Монтаны пришли после изучения землетрясений в XX веке. Они установили, что в период замедления вращения планеты число мощных землетрясений увеличивалось почти в два раза.

Читайте также: Италия просела на 40 сантиметров из-за землетрясений

Эксперты предупредили, что в следующем году могут произойти около 20 землетрясений магнитудой выше семи. По их прогнозам, больше всего пострадают густонаселенные тропические регионы планеты, в которых проживают около миллиарда человек.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: