Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Хокинг назвал дату исчезновения человечества и предложил путь спасения

18 ноября 2017 10:20
Стивен Хокинг назвал дату исчезновения человечества и предложил путь спасенияЧеловечество ждет катастрофа из-за перенаселения и растущего энергопотребления, заявил Стивен Хокинг. К 2600 году Земля может превратиться в огненный шар, пишет New York Post.

Избежать гибели цивилизации можно – стоит лишь отыскать пригодную для жизни человека планету. Знаменитый физик считает, что ее можно найти, долетев до Альфы Центавра. Это ближайшая к Солнечной системе звезда, и вокруг нее вполне может вращаться "запасная" планета. Если это действительно так, человечество сможет продлить свое существование на миллион лет. Об этом ученый рассказал на саммите Tencent WE в Пекине.

Хокинг заявил, что его проекту Breakthrough Starshot необходима поддержка инвесторов. Летательный аппарат, созданный в рамках проекта, со скоростью света сможет долететь до Альфы Центавра за 20 лет.

Читайте также: Стивен Хокинг назвал условие выживания человечества

Первые снимки пригодной для переселения планеты с орбиты этой звезды могут быть получены во второй половине XXI века. Этой информацией поделился управляющий проектом Breakthrough Starshot Пит Ворден.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: