Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа самая эффективная схема дрессировки собак

16 ноября 2017 20:53
Названа самая эффективная схема дрессировки собак Организация Guide Gogs разработала схему, которая позволит хозяевам питомцев дрессировать животных правильно и эффективно. Также схема дает возможность приучить собак к жизни в одном пространстве с людьми.

Самое главное на первых неделях жизни щенка – познакомить его с большим количеством людей, разных поверхностей. Это нужно делать в первые шесть недель жизни питомца. Из-за того, что собаки рождаются слепыми и глухими, на первых неделях жизни их нужно приучать к прикосновениям. Необходимо гладить их, расчесывать шерсть щеткой с мягкой щетиной.

В период со второй по четвертую неделю нужно гулять с животным и знакомить с различными поверхностями. Например, гулять по асфальту или по земляной дороге. После этого можно приступать к знакомству с остальными людьми. Это делается на пятой и шестой неделе после рождения. Для того, чтобы питомец не пугался людей с разными отличиями, нужно показывать ему людей, которые носят очки или усы, шляпы и так далее.

Читайте также: Астрономы обнаружили вполне пригодную для жизни экзопланету

Специалисты говорят, что после проведения исследования по этой схеме щенки без помех общались с людьми. Именно благодаря этой методике на восьмом месяце жизни питомцы становились очень внимательными, что благотворно влияет на дальнейшую дрессировку. Если собаку не учить по такому принципу, во взрослом возрасте она будет всего бояться.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: