Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили о крупнейшем в истории столкновении галактик

16 ноября 2017 01:00
Ученые заявили о крупнейшем в истории столкновении галактикПредставители астрономического сообщества из Перу заявили о том, что обнаружили, проводя исследования, крупнейшее из когда-либо зафиксированных столкновений галактик. Текст данного исследования был изложен в Astrophysical Journal, который опубликовали накануне.

Ученые утверждают, что изначально заметили быстро формирующуюся эллиптическую галактику ADFS-27. Масса её больше, чем у Млечного Пути, приблизительно в пятьдесят раз. Объект отдален от Земли на расстояние приблизительно 12,7 миллиарда световых лет. Собственно, сам факт формирования ADFS-27 представляет собой процесс слияния двух галактик, которые располагались однажды на протяжении 30 тысяч световых лет друг от друга. Какое-то время они двигались навстречу друг другу со скоростью около ста километров в секунду.

«Учитывая то, насколько далеко они располагаются от Земли и насколько интенсивно участвуют в звездообразовании, вероятнее всего, вскоре мы сможем стать свидетелями едва ли не самого мощного слияния галактик в истории научных исследований, которое известно на сегодняшний день», - заявил глава исследовательской группы Доминик Ричардс.

Читайте также: Доказано: Первые виноделы появились в Грузии

Наблюдения за ADFS-27 проводились при помощи комплекса ALMA, который находится в чилийской пустыне Атакама. Специалисты также уверены в том, что галактический «союз» притянет, в свое время, и другие скопления меньшего размера.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: