Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось создать трехглазого жука

15 ноября 2017 06:00
Ученым удалось создать трехглазого жукаВ американском журнале Proceedings of the National Academy of Sciences опубликовали статью о создании учеными трехглазого навозного жука. Это стало возможным благодаря генной инженерии.

По словам специалистов, вышло это совершенно случайно после блокировки гена, отвечающего за формирование головы. Таким образом, был создан жук безрогий жук-навозник, однако с тремя глазами. Третье око появилось между парой обычных.

Читайте также: Ученые обнаружили на Марсе странный объект

Решив продолжить эксперимент и удалив природные глаза, ученые заметили отсутствие изменений в поведении жуков, что свидетельствует о вполне нормальной работоспособности новообразовавшегося органа зрения.

Исследователи возлагают надежды на то, что такой ход развитий поможет им в изучении механизма образования и развития органов. В дальнейшем они планируют создать искусственные для различных научных целей.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: