Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказала, как отказ от традиционных похорон спасет дикую природу

9 ноября 2017 03:00
Ученые рассказала, как отказ от традиционных похорон спасет дикую природуАвстралийские ученые, представляющие Квинслендский университет, во главе с математиком Мэттью Холденом заявляют, что отказ от традиционных похорон спасет дикую природу. Новый вид погребений называется природоохранный и уже практикуется в США и Великобритании.

Ученые уверены, что процесс захоронения в срочном порядке необходимо менять, чтобы не разрушать дикую природу. Люди привыкли создавать себе материальное наследие, однако от таких привычек нужно избавляться.

Эксперты предлагают помещать тело в специальный биоразлагаемый контейнер и закапывать его в лесу, а вместо памятника посадить на могилу исчезающий вид растений. Родственники смогут найти могилу усопшего по GPS, что весьма удобно. По словам специалистов, на новых похоронах можно не только сэкономить, но и прекратить поступление в почву бальзамирующих химических веществ, из которых строят гробы.

Читайте также: Ученые обнаружили очень странную планету в центре Млечного пути

Также опасным является формалин, им обрабатывают тело для замедления разложения. Кремация не становится выходом потому, что после сожжения остаются токсичные газы и тяжелые металлы, портящие экологию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: