Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну «голубой дыры» в Австралии

8 ноября 2017 16:32
Ученые раскрыли тайну «голубой дыры» в АвстралииГруппа океанологов изучила недра «голубой дыры» возле австралийского островал Дейдрим-Айленд. Впервые спустившись вглубь воронки, учёные обнаружили там огромное количество живых организмов.

Исследовать данный участок местности было решено после того, как в регионе начали фиксировать факты массовой гибели в Барьерном рифе водорослей, живущих внутри кораллов.

Основным препятствием на пути экспедиции оказалась удалённость воронки от обитаемых территорий. Добираться до этого места от ближайшего населённого пункта учёным пришлось более десяти часов.

Читайте также: Специалисты NASA обнаружили существование жизни на спутнике Сатурна

В то же время исследователи отмечают, что приложенные усилия не были напрасными. Спустившись на глубину 20 метров, океанологи обнаружили внутри воронки огромную колонию кораллов и множество живых организмов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: