Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальное исследование показало механизмы превращения в зомби

8 ноября 2017 15:40
Уникальное исследование показало механизмы превращения в зомбиАмериканские ученые из Университета Центральной Флориды провели уникальное исследование работы механизма превращения в зомби. В качестве подопытных специалисты использовали муравьев, которые становились жертвами гриба-паразита.

По словам американских ученых, лучше всего разобраться в работе механизма превращения в зомби науке помогут муравьи, на которых воздействует паразитический гриб кордицепс. Отмечается, данное низшее растение способно контролировать поведение насекомых, постепенно превращая их в зомби.

Исходя из результатов наблюдений специалистов из Университета Центральной Флориды (США), стало известно, что зараженные грибом-паразитом кордицепсом муравьи покидают свои гнезда, залезают на сосну и прочие высоко растущие растения, впоследствии погибая.

Читайте также: Ученые предрекли разрушительной силы магнитную бурю

На момент смерти паразитический гриб уже максимально насыщенно распространил свои споры в организме муравьев, захватив контроль над нервной системой насекомых, подчеркивают ученые.

Также исследование показало, что скорость губительного воздействия кордицепса на муравьев зависит от времени суток, определяющего работу биологических часов паразитического гриба.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: